Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Правомерны ли взносы на строительство дома?

В дачном товариществе установили взнос 5000 руб с тех дачников, кто начал строительство домов, якобы за то, что подвозя стройматериалы, мы разбиваем дорогу. Правомерны ли такие действия?

13 Августа 2014, 22:59, вопрос №529414 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 859 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева
    Адвокат, г. Ногинск
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Вообще слышу о таком в первый раз. Это должно быть закреплено в Уставе СНТ или, по крайней мере, должно быть решение общего собрания членов CНТ. Если это не оговорено в данных документах, взыскание взносов незаконно. Кроме того, взносы делятся на две части: членские и целевые. Взносы на возмещение ущерба по разбитию дороги еще никто не придумал, они не относятся ни к членским взносам, ни к целевым.



    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
    Владимировна.

    13 Августа 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats