Правомерны ли такие требования?

Здравствуйте.На госуслуги мне пришла информация что я задолжала за вывоз мусора. Я купила участок с домиком больше 5 лет назад. Но с момента покупки в нем никто не жил, никаких ремонтных и строительных работ не проводилось, никто не проживал и не зарегистрированМусор не производила. Договора с организацией ни в какой форме не заключала. Квитанций не получала.С меня хотят взыскать деньги за невыполненные работы. Позвонила на « горячую линию», но там и слушать не хотят. Ссылаются на то, что есть дом- платить обязаны, не зависимо от того проживает там кто то или нет. Ссылаются на жилищный кодекс ст 155, п11.Правомерны ли такие требования? И почему ранее я никаких квитанций не получала и меня не ставили в известность о формирующейся задолженности?

, Лариса, г. Москва

Ключевой вопрос — что именно находится на участке: жилой дом, садовый дом, нежилое строение или просто домик без статуса жилого помещения. Именно от этого часто зависит, законно ли вообще начисление за ТКО.
Если дом не пригоден для проживания и никто там не живет, у вас есть сильная позиция для оспаривания долга.

Практический вывод
Платить «автоматом» я бы не советовала, пока не увидите расчет и основание начисления. По вашей фабуле есть аргументы, что долг можно оспаривать полностью или частично, особенно если это начисление шло за период, когда никто не проживал и ТКО фактически не образовывались.