8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата счетов по показаниям счетчиков

Я собственник однокомнатной квартиры 1/2доли ( прописаны три человека) за которую в 2013 году были ежемесячно присланы счета , в которых указана стоимость потребления воды горячей и холодной по 57 куб! ( на тот момент у меня не были поставлены счетчики воды). По таким показаниям я оплачивала пол года, потом поставила счетчики. Сейчас я не могу оплатить счета по " таким" показаниям- по 11 000 рублей за выставленный счет в месяц! На меня подают в суд. Решение суда может быть на моей стороне??

, элина, г. Москва
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Да, вполне.В суде заявите, что не согласны с предъявленным объемом потребления услуги, запросите подробные расчеты с обоснованием примененных  нормативов  потребления, со ссылкой на постановление, которым эти нормативы установлены. Для 3х человек очень большая цифра. Когда расчет предоставят, проверьте его, составьте контррасчет. Звучит страшно, но на самом деле пугаться не стоит. Еще вариант срочно написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, там смогут проверить расчеты, а Вы сможете использовать результаты проверки в суде.

0
0
0
0
элина
элина
Клиент, г. Москва

Спасибо, юрист который находится в моем районном расчетном центре, сказал что я обязана оплатить по таким счетам, так как у меня не были установленны счетчки, они прав??

Вообще прав, но объем большеват. Все зависит от норматива потребления на горячую и холодную воду. Пусть тогда в расчетном центре Вам с нормативами дадут ознакомиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014