Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальство не идет на компромиссы

здравствуйте! что делать если начальство не отпускает в отпуск (отработала пол года) говорят что нужно отработать год? и в связи с беременностью имею ли право я работать неполные дни, т.е сокращенные часы? и что делать если мне не представляют их?

13 Августа 2014, 14:57, вопрос №528946 Наталья, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    (отработала пол года) говорят что нужно отработать год?

    в силу ст.ст.122 и 260 Трудового кодекса РФ:

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6-ти месяцев.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    в связи с беременностью имею ли право я работать неполные дни, т.е сокращенные часы? 

    в силу ст.93 ТК РФ :

    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины.

    и что делать если мне не представляют их?

    напомнить работодателю о ТК РФ, об ответственности за нарушение  трудового законодательства и о существовании трудовой инспекции;

    согласно ст.5.27 КоАП:

    Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 000  до 5 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1 000 до 5 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    с уважением,

    Елена




    13 Августа 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats