Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ооо на домашний адрес

добрый день!

я ген директор и соучредитель ооо (в Москве), у нас в течение почти 3хлет был юрадрес,за который мы платим немалую сумму денег, при этом арендуя совершенно другие помещения для самой деятельности (театральный кружок). Сейчас подходит срок снова переоформлять с ними договор аренды и я хочу в целях экономии перевести юрадрес на адрес квартиры,где я живу и прописана. НО! Я не являюсь собственником жилья, а просто прописана там. Собственник-моя мама, а также в квартире прописаны еще трое ее детей,помимо меня. Подскажите, имею ли я право оформить юрадрес на эту квартиру, чтобы просто туда приходила вся почта и звонки,если что?

Если да, то подскажите,пожалуйста,какие документы я должна предоставить в налоговую (46ю?) , чтобы переоформить юрадрес на новый? Какие-то письма гарантийные или доверенности или согласия со стороны других жителей квартиры? справка по какой форме? что -то заверить у нотариуса?

И еще важно ли число смены юрадреса,если он меняется на квартиру? потому что ,кажется,предыдущий договор истекал 20 июля...

Заранее благодарна за любую Вашу помощь,

Надежда Софинская

13 Августа 2014, 12:49, вопрос №528792 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Вы можете указать в качестве местонахождения юридического лица — адрес своего местожительства, однако, если Вы не собственник Вам следует получить письменное согласие собственника и всех, кто с ним проживает.

    Далее, изменение адреса местонахождения юридического лица потребует внесение изменений в Устав ООО, при этом подается заявление ф. Р13001, если в Уставе об этом ничего не говориться, смена адреса оговаривается в заявлении ф.Р14001.

    Самое главное: Вы проводите общее собрание, на котором в повестке дня оговариваете точное новое местонахождение юридического лица.

    При составлении протокола общего собрания (либо решения единственного участника) учтите требования Закона №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

    13 Августа 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за подробный ответ,а не подскажете, в какой форме должно быть оформлено согласие собственника и жильцов квартиры? Есть какая-то форма или в свободном изложении?

    14 Августа 2014, 01:30
stats