Оплачиваемая дорога в отпуск

В этом году мне положен оплачиваемый проезд к месту отдыха.Бухгалтерия моей школы отказывается принимать к оплате электронный билет на поезд, требуя предъявить оригинал.Так же отказывается оплачивать авиобилет, так как отсутствуют посадочные талоны.Два года назад я сдавала документы без посадочных талонов.ответьте, пожалуйста в каких случаях действия бухгалтерии правомочны?

, Страхова, г. Ухта
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Действия бухгалтерии, требующей посадочные талоны, правомочны. Только посадочный талон подтверждает, что вы действительно воспользовались авиатранспортом, а не вернули свои деньги за сданный билет. К электронному билету на поезд также должны быть приложены оправдательные документы, подтверждающие факт пользования транспортными услугами.