8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваемая дорога в отпуск

В этом году мне положен оплачиваемый проезд к месту отдыха.Бухгалтерия моей школы отказывается принимать к оплате электронный билет на поезд, требуя предъявить оригинал.Так же отказывается оплачивать авиобилет, так как отсутствуют посадочные талоны.Два года назад я сдавала документы без посадочных талонов.ответьте, пожалуйста в каких случаях действия бухгалтерии правомочны?

, Страхова, г. Ухта
Александр Ломакин
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Действия бухгалтерии, требующей посадочные талоны, правомочны. Только посадочный талон подтверждает, что вы действительно воспользовались авиатранспортом, а не вернули свои деньги за сданный билет. К электронному билету на поезд также должны быть приложены оправдательные документы, подтверждающие факт пользования транспортными услугами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня НПО образование, получаю СПО заочно
У меня НПО образование,получаю СПО заочно. Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск
, вопрос №4061915, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060731, Юрий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Военное право
Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте. Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено? 89527816911 михаил
, вопрос №4058851, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014