Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Покупка квартиры. Возврат 13%

Добрый день! В 2008 году выкупила 1/6 часть квартиры за 300000 руб. Получила компенсацию 13 % с данной суммы.

В июле 2014 купила двухкомнатную квартиру за 9250000.

Смогу получить компенсацию 13 % на оставшуюся сумму?

11 Августа 2014, 09:38, вопрос №526280 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Нет, это не возможно, так как имущественный налоговый вычет предоставляется 1 раз.

    Основание: ст. 220 НК РФ 

    11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.


    11 Августа 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats