Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как можно избежать уголоной ответственности если есть просроченые выплаты по кредиту?

взяли кредит,оплатить смогли только один раз.сейчас есть просроченные три платежа сумма кредита 13 тысяч.банк написал в сообщении что выявлены нарушения при оформлении кредита и что сообщат в наше отделение полиции.на какой стадии банк может подать в суд и может ли быть за это реальное лишение свободы?

10 Августа 2014, 09:30, вопрос №525600 татьяна, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    За такую сумму реального лишения свободы не будет.

    Подать в суд банк может на любой стадии — но им это не выгодно. Они будут ждать, когда проценты «набегут» побольше.

    10 Августа 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Забелин Сергей

    Добрый день!

    В вашем случае банк может инициировать уголовное преследование только в том случае, если при оформлении кредита Вами предоставлялись в банк фиктивные (поддельные) документы.

    10 Августа 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    для получения кредита требовался только паспорт и он был оригиналом.банк:"в ходе проверки документов по вашему кредиту были выявлены нарушения.состоит вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст.159 ук рф.од этом будет проинформирован участковый по месту жительства".все данные мы предоставили верные,единственное по совету менеджера по кредитованию была сказана нами другая зарплата на 3тысячи больше.

    10 Августа 2014, 09:59
  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Согласен с коллегой в том, что реального лишения свободы не будет. Один совет — валите все на менеджера по кредитованию. Вы пишете: "… была сказана нами другая зарплата...". То есть, если менеджер (по его же совету) оформлял заявку только с Ваших слов, тогда Ваша позиция — Вы называли реальную зарплату, а что уж там менеджер указал при оформлении, Вы не знаете. Вы же документы о завышенной зарплате не подделывали и в банк не представляли?

    Удачи!

    10 Августа 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Забелин Сергей

    Думаю, если банк обратится в полицию, — в возбуждении уголовного дела откажут.

    Просто оказывают на Вас психологическое воздействие.

    10 Августа 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats