Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата совмещения

Здравствуйте! Работаю логопедом в ДОУ, руководство часто просит работать за воспитателя и ставят на группу в мое рабочее время. Работа воспитателя на 2 часа больше, как мне должны оплачивать? вторую ставку за воспитателя или просто 2 часа переработки? и есть ли документ, где можно это посмотреть, почитать? спасибо!

09 Августа 2014, 18:37, вопрос №525354 Наталья Александровна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Наталья Александровна, если Вы не заключали договор или дополнительное соглашение, то у Вас не совместительство, а сверхурочная работа.

    Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 44]
    [Статья 282]

    Совместительство — выполнение работником другой регулярной
    оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от
    основной работы время.

    Статья 99. Сверхурочная работа
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 15]
    [Статья 99]

    Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по
    инициативе работодателя за пределами установленной для работника
    продолжительности рабочего времени:
    ежедневной работы (смены), а при
    суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих
    часов за учетный период.

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого
    работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.


    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

    Соответственно эти два часа переработки должны оплачиваться.



    09 Августа 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats