Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открывать ли ИП, чтобы снять офис?

Здравствуйте.

Я дизайнер, в свободное время создаю своими руками различные подарки и продаю их через интернет ( в соц. сетях). Мой доход не превышает 500т.р. в год.

Сейчас я устроилась по трудовой в издательский дом. И работаю там половину дня.

Планирую снять офисное помещение. Там 3 часа в день мы с подругой ( через день, в свободное от работы время) будем находится. Она будет помогать мне делать подарки и искать заказчиков в интернете. Она работает по трудовой в другом месте. Деньги будет получать от меня за помощь в зависимости от объёма работы (200-400р в день).

Стоит ли мне открывать ИП, для того, чтобы снять офис, если годовой доход ( от подарков) менее 500.000р? А если будет более 500.000р?

Спасибо.

08 Августа 2014, 20:21, вопрос №524781 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вне зависимости от дохода лучше открыть ип. У вас деятельность предпринимательская. Открытие ип обезопасить вас от уголовного преследования.

    08 Августа 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вы  получаете прибыль(зарабатываете деньги). Вас могут привлечь к ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Я полагаю, чтоб избежать проблем, вам необходимо открыть ИП и спокойно работать дальше.Удачи Вам

    08 Августа 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Для снятия офиса как такового, открытие ИП конечно не нужно. Но у вас идет предпринимательская деятельность и как правильно сказали коллеги выше, открытие ИП это обязательный шаг. И неважно есть у вас офис или нет. В ином случае у вас могут быть проблемы с налоговой. Можете открыть не ИП, а ООО, например. это все на ваш выбор, что больше нравится.

    09 Августа 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats