8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открывать ли ИП, чтобы снять офис?

Здравствуйте.

Я дизайнер, в свободное время создаю своими руками различные подарки и продаю их через интернет ( в соц. сетях). Мой доход не превышает 500т.р. в год.

Сейчас я устроилась по трудовой в издательский дом. И работаю там половину дня.

Планирую снять офисное помещение. Там 3 часа в день мы с подругой ( через день, в свободное от работы время) будем находится. Она будет помогать мне делать подарки и искать заказчиков в интернете. Она работает по трудовой в другом месте. Деньги будет получать от меня за помощь в зависимости от объёма работы (200-400р в день).

Стоит ли мне открывать ИП, для того, чтобы снять офис, если годовой доход ( от подарков) менее 500.000р? А если будет более 500.000р?

Спасибо.

Показать полностью
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вне зависимости от дохода лучше открыть ип. У вас деятельность предпринимательская. Открытие ип обезопасить вас от уголовного преследования.

0
0
0
0
Анна Улибегова
Анна Улибегова
Юридическая компания "ИП", г. Волгоград

Вы  получаете прибыль(зарабатываете деньги). Вас могут привлечь к ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Я полагаю, чтоб избежать проблем, вам необходимо открыть ИП и спокойно работать дальше.Удачи Вам

0
0
0
0
Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для снятия офиса как такового, открытие ИП конечно не нужно. Но у вас идет предпринимательская деятельность и как правильно сказали коллеги выше, открытие ИП это обязательный шаг. И неважно есть у вас офис или нет. В ином случае у вас могут быть проблемы с налоговой. Можете открыть не ИП, а ООО, например. это все на ваш выбор, что больше нравится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2014