8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественный вычет

На предприятии продали квартиру в рассрочку в декабре 2012 года стоимостью 2900000 рублей(первоначальный взнос - 300000, каждый месяц по 11000 рублей). В 2013 году подал заявление на имущественный вычет, получил возврат налогов около 40000 рублей. В этом году опять подал заявление на имущественный вычет, но из налоговой пришел отказ "в связи с тем, что повторное предоставление имущественного налогового вычета не предусмотрено законодательством". Ссылка идет на какое-то письмо из Минфина и статью 220 какого-то имущественного кодекса. Я спросила, почему тогда муж каждый год получал имущественный вычет на квартиру, взятую в ипотеку, пока не выбрала всю сумму. Мне ответили, Что в случае ипотеки продавцу была выплачена вся сумма(через банк), а в моем случае сумма отдается частями и я имел право только один раз воспользоваться имущественным вычетом. Правы ли налоговые органы.

Показать полностью
, Татьяна Ляляева, г. Касимов
Светлана Занкова
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, налоговые органы правы:

Цитирую <Письмо> ФНС России от 12.11.2014 N БС-4-11/23354@ «Об имущественном налоговом вычете»: «В случае оформления права собственности на жилое помещение до 1 января 2014 года у налогоплательщика отсутствует возможность корректировки размера заявленного и полученного имущественного налогового вычета, в том числе в связи с ежегодной уплатой предоставленной рассрочки». http://www.consultant.ru/law/hotdocs/38431.html

Если необходимы уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2014