Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имущественный вычет

На предприятии продали квартиру в рассрочку в декабре 2012 года стоимостью 2900000 рублей(первоначальный взнос - 300000, каждый месяц по 11000 рублей). В 2013 году подал заявление на имущественный вычет, получил возврат налогов около 40000 рублей. В этом году опять подал заявление на имущественный вычет, но из налоговой пришел отказ "в связи с тем, что повторное предоставление имущественного налогового вычета не предусмотрено законодательством". Ссылка идет на какое-то письмо из Минфина и статью 220 какого-то имущественного кодекса. Я спросила, почему тогда муж каждый год получал имущественный вычет на квартиру, взятую в ипотеку, пока не выбрала всю сумму. Мне ответили, Что в случае ипотеки продавцу была выплачена вся сумма(через банк), а в моем случае сумма отдается частями и я имел право только один раз воспользоваться имущественным вычетом. Правы ли налоговые органы.

08 Августа 2014, 18:39, вопрос №524730 Татьяна, г. Касимов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Занкова Светлана

    Здравствуйте! Да, налоговые органы правы:

    Цитирую <Письмо> ФНС России от 12.11.2014 N БС-4-11/23354@ «Об имущественном налоговом вычете»: «В случае оформления права собственности на жилое помещение до 1 января 2014 года у налогоплательщика отсутствует возможность корректировки размера заявленного и полученного имущественного налогового вычета, в том числе в связи с ежегодной уплатой предоставленной рассрочки». http://www.consultant.ru/law/hotdocs/38431.html

    Если необходимы уточнения, пожалуйста, пишите.

    С уважением, Светлана

    29 Июля 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats