Обвиняют в том, что не делал

Добрый день. Я беженец из Украины, прибыл в Мурманскую область для работы по вызову. В поезде из Питера до Апатитов со мной ехала семья: парень, девушка и ребенок. У них пропал планшет. Через сутки ко мне приехала полиция и начала намекать на то чтобы я признался что украл планшет и что кто то меня видел с ним. Сегодня вызывали уже второй раз и сказали мол рассказывай что и как. Я в очередной раз сказал, что не трогал. Потерпевшие не имеют ко мне претензий и сами удивлены, что обвиняют именно меня, т.к. я из купе не выходил и был всегда рядом с ними. Сотрудники полиции настойчиво твердят обратное. Прошу помощи.

, Артем, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем!

Помочь Вам дистанционно невозможно, кроме как что-то подсказать. Вам на месте нужно обратиться к адвокату, который и должен Вам помочь. Я лишь могу Вам сказать следующее: если Вы не крали этот планшет, значит, и признаваться не в чем. Понятно, что работникам полиции нужно раскрыть преступление, а доказательств на Вас нет. Вот они и пытаются давить на Вас. Ни в коим случае не берите на себя чужую вину. Бремя доказывания по уголовным и административным делам в соответствии с Конституцией России и УПК РФ, лежит на государстве в лице представителей правоохранительных органов. Вот пусть они и предъявят Вам доказательства Вашей вины.