Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолжнасть за два года

жена подола на элементы не соглосовав сомной и с какова момента я должен платить и почему она раньше не подовала

08 Августа 2014, 15:17, вопрос №524561 дергунов алексей владимерович, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Алексей Владимирович!

    Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами
    1.
    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с
    заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
    момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
    ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты
    за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
    момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
    принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
    получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
    их уплаты.

    Алименты могут быть взысканы за прошедшие три года, если супруга докажет, что принимала меры к получению денежных средств.


    08 Августа 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats