Отпуск в удобное время

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель уменьшить дни отпуска мотивируя это тем ,что я не заработал его? Работаю на предприятии более 6 лет, участник боевых действии, отец одиночка двое детей до 14 лет.

, Юрий Сергеевич, г. Пермь

Нет не имеет.Статья 115 ТК РФ Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.