Отпуск в удобное время
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель уменьшить дни отпуска мотивируя это тем ,что я не заработал его? Работаю на предприятии более 6 лет, участник боевых действии, отец одиночка двое детей до 14 лет.
Нет не имеет.Статья 115 ТК РФ Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.