Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

День за свой счет

Вчера у меня было день рожденья и сегодня до начала рабочего дня я позванил непосредственному начальнику и попросил дать день за свой счет , она сказала что поставит прогул и бросила трубку ! могут ли меня лишить премии ?! или 13 зарплаты ?!

может ли она вообще запретить мне взять день за свой счет ?

07 Августа 2014, 15:25, вопрос №523592 виталий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемый, Виталий. 

    Могут поставить прогул — отсутствие на рабочем месте свыше 4-х часов. А это может привести к увольнению. 

    Вам необходимо было заранее писать заявление на имя начальника. Так в ТК есть норма:

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Если данная консультация была для Вас полезной, то, исключительно по Вашему желанию, Вы можете перечислить мне от 10 до 100 рублей на счет моб.тел: 8-908-504-21-90

    С уважением, Кожевников Константин.

    07 Августа 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats