Правомерны ли действия руководителя?

Правомерна ли работа учителя биологии и химии в детском саду на должности нянечки или воспитательницы?! ( нужно обоснование) ( Деректриса учителей из школы до сентября отправляет учителей работать

воспитателями и нанечками в детский сад пока воспитатели в отпуске)

, Александра, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.21 ТК РФ Работник обязан: добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

Согласно ст. 72.1. ТК РФ  Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

ч.3 ст.72.2 ТК РФ.Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера),  При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Следовательно если Вас директор школы направляет в детский сад и это не обусловлено трудовым договором, у Вас меняется работодатель и нет Вашего письменного согласия то это незаконно.