Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Правомерны ли действия руководителя?

Правомерна ли работа учителя биологии и химии в детском саду на должности нянечки или воспитательницы?! ( нужно обоснование) ( Деректриса учителей из школы до сентября отправляет учителей работать

воспитателями и нанечками в детский сад пока воспитатели в отпуске)

07 Августа 2014, 11:09, вопрос №523220 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст.21 ТК РФ Работник обязан: добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

    Согласно ст. 72.1. ТК РФ  Перевод на другую работу. Перемещение
    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    ч.3 ст.72.2 ТК РФ.Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера),  При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    Следовательно если Вас директор школы направляет в детский сад и это не обусловлено трудовым договором, у Вас меняется работодатель и нет Вашего письменного согласия то это незаконно.

    07 Августа 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats