Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Не продлевают 30 дневный отпуск по личным обстоятельствам по больничному листу

Я оформляюсь на пенсию в МВД. Находясь в 30 дневном отпуске по личным обстоятельствам ( ст. 63 ФЗ № 342-ФЗ) я заболел и находился на больничном 20 дней. Администрация отказывается продлевать данный отпуск по больничному листу. Продлевается ли данный отпуск по больничному листу?

07 Августа 2014, 04:54, вопрос №522904 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мочалов Егор

    Исходя из толкования и системного анализа ФЗ № 342-ФЗ, продлеваться может только основной и дополнительный оплачиваемые отпуска (ст. 59), таким образом отпуск предоставляемый по личным обстоятельствам не продлевается 

    07 Августа 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats