Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за оплаченный номер в отеле

Здравствуйте, я оплатил за номер в Российском отеле 100%, завтра должен заселятся, однако сделать этого не могу, так как у меня заболел ребенок, как в таком случае мне вернуть деньги за номер и на какой процент я могу рассчитывать. Отель находится в г. Анапа.

06 Августа 2014, 09:56, вопрос №521915 Павел, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, срочно уведомляйте отель об уважительной причине и о расторжении договора с ним, приложите документы, подтверждающие уважительность причины (мед.справка). Если добровольно не удовлетворит Ваши требования  отель (исполнитель)в 10 дневный срок, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора согласно ст. 451 ГК РФ (расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств).Вины Вашей нет и Вы должны получить возмещение  в полном размере.

    06 Августа 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats