Могут ли уволить беременную на испытательном сроке
Официально приступила к работе с 30 мая 2014 г, с испытательным сроком 3 месяца. О беременности не знала, встала на учет срок 9 недель.
, Екатерина, г. Новокузнецк
Здравствуйте, Екатерина.
Уволить беременную не имеют права.
Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.