Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить беременную на испытательном сроке

Официально приступила к работе с 30 мая 2014 г, с испытательным сроком 3 месяца. О беременности не знала, встала на учет срок 9 недель.

05 Августа 2014, 15:42, вопрос №521229 Екатерина, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Здравствуйте, Екатерина.

    Уволить беременную не имеют права.

    Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.


    05 Августа 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats