Могут ли уволить беременную на испытательном сроке

Официально приступила к работе с 30 мая 2014 г, с испытательным сроком 3 месяца. О беременности не знала, встала на учет срок 9 недель.

, Екатерина, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Екатерина.

Уволить беременную не имеют права.

Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.