Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другое учреждение

Здравствуйте!Я работаю в государственном учреждении ,в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком!Отделение ,в котором я работаю ,прекращает свою работу и меня переводят в штатные единицы другого учреждения (должность сохраняется). Бывший работодатель предлагает уволить сотрудников отделения и новый принимает нас заново!Скажите ,пожалуйста , не будет ли здесь нарушения моих трудовых прав? как мне быть принятой на работу в новое учреждение ,если я буду находиться в декретном отпуске еще полтора года? Спасибо ,с уважением Юлия

09 Марта 2013, 21:18, вопрос №52076 Юлия, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Работники должны быть уволены переводом. Трудовые права сохраняются, за исключением тех гарантий и выплат, которые будут исполнены прежним работодателем в последний день работы. На время декретного отпуска за Вами сохраняется рабочее место, но, с учетом прекращения работы отделения перевод описанным Вами образом будет являться законным. Ваше согласие считаю необходимым для оформления элементом.

    10 Марта 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats