Перевод в другое учреждение

Здравствуйте!Я работаю в государственном учреждении ,в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком!Отделение ,в котором я работаю ,прекращает свою работу и меня переводят в штатные единицы другого учреждения (должность сохраняется). Бывший работодатель предлагает уволить сотрудников отделения и новый принимает нас заново!Скажите ,пожалуйста , не будет ли здесь нарушения моих трудовых прав? как мне быть принятой на работу в новое учреждение ,если я буду находиться в декретном отпуске еще полтора года? Спасибо ,с уважением Юлия

, Юлия Ларюшкина, г. Петрозаводск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Работники должны быть уволены переводом. Трудовые права сохраняются, за исключением тех гарантий и выплат, которые будут исполнены прежним работодателем в последний день работы. На время декретного отпуска за Вами сохраняется рабочее место, но, с учетом прекращения работы отделения перевод описанным Вами образом будет являться законным. Ваше согласие считаю необходимым для оформления элементом.