Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация трудовых договоров

я ИП принимаю работников, заключая с ним трудовой договор, Местный муниципалитет заставляет такой договор регистрировать у них и в ГНИ. правомерно ли это? спасибо

06 Марта 2013, 14:58, вопрос №51992 Евгений, г. Нижнеангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет не обязаны.

    В соответствие со ст. 303 Трудового кодекса РФ работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

    Данное требование не распространяется на работодателей, являющихся индивидуальными предпринимателями.

    06 Марта 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!  Если трудовой договор заключается с работодателем — физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, то согласно части четвертой статьи 303 Кодекса работодатель обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией). 

    В Вашем случае этого не требуется.

    06 Марта 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть