Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Коротков Денис

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Нижегородский коммерческий институт, факультет - юриспруденции (Нижний Новгород, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Жилищное право
  • Договорное право
    Не возвращают подписанный одной стороной (нашим предприятием) договор на техническое обслуживание
    Как лучше поступить, если заказчик не возвращает подписанный одной стороной договор на техническое обслуживание? При телефонных разговорах вытребовать договор не получается. Услуги всё равно оказываем (в силу специфики самих услуг), выставляя ежемесячные счета, которые заказчик оплачивает.
    , вопрос №328990, Валерия, г. Москва
  • Налоговое право
    Купля квартиры у родственников
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста я с мужем купили у его папы и сестры(на них приватизирована квартира была)квартиру,за 950 тыс..Я не работаю,поэтому в налоговую документы(3 ндфл) подавали на мужа,но после проверки нам отказали,ссылаясь на то что мы купили у родственников,но мы же заплатили им деньги.Как быть?Заранее благодарна за ответ.
    , вопрос №328956, Евгения, г. Усть-Илимск
  • Заключение и расторжение брака
    Авто и развод
    добрый день. Такой вопрос авто был приобретен до свадьбы после свадьбы был переписан на супругу (договор дарения). При бракоразводном процессе как будет делиться автомобиль?
    , вопрос №123004, Григорий Куцеев, пгт. Нижнеангарск
  • Защита прав работников
    Перевод на другую должность
    Здравствуйте. Я в положении. До выхода в декретный отпуск 2 месяца. Отдел кадров хочет перевести меня на другую должность в соответствии со статьей 74 ТК, причем уведомив меня об этом не за два месяца, а всего лишь за 6 дней до предполагаемого перехода на должность. Мой отказ воспринимают, как повод для увольнения. Скажите, пожалуйста имеют ли право переводить меня на другую должность в соответствии с этой статьей, если моя должность в компании сохраняется и не подлежит сокращению. И имею ли я право отказываться от этой должности, если штат менеджера, коим я сейчас являюсь, сократят. Как в таком случае я должна поступить?? Заранее огромное спасибо!
    , вопрос №57818, Лия Набиева, г. Дербент
  • Защита прав потребителей
    Защита прав того кто предоставил услугу
    Добрый день. Такой вопрос. Человек как ИП отремонтровал заказчику машину. После этого Заказчик в течении месяца приносит в суд бумаги о том, что машина сломалась повторно по вине того кто ремонтировал, в доказательство он приносит заключение сторонней некой фирмы из другого города. И требует возместить ущерб повторной поломки, туда включены стоимость второй фирмы, и эвакуатор, и моральные и еще черт знает что. Но машину он не показывает. Установить правда ли это было (и было ли вообще) не удается. Получается интересное дело. Ты ремонтруешь машину, а человек едет на другое СТО договаривается о мнимом ремонте, и возвращается в суд требуя в 10раз больше! товарищи в 10! Закон вообще как то защищает людей которые честно занимаются ремонтом? и которым даже нет возможности посмотреть на машину в итоге? ИП не отрецает возможности поломки по его вине. Но это надо хотя бы определить честным путем. ВОзможнсти посмотреть на машину нет! Есть только в суд бумаги с требованием возместить много денег. Скажите что делать?
    , вопрос №55256, Сергей Людской, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 23.12.2013