Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вынужденное увольнение на испытательном сроке

Добрый день! На испытательном сроке работодатель существенно изменил условия труда вместо работы в городе предложил вахту на 1-2 месяца, что для меня не подходит. При этом меня никто заранее не предупреждал. Написал заявление по собственному желанию (вынужденно). Что можно сделать в моём случае. Как отстоять свои права?

04 Августа 2014, 02:30, вопрос №519518 Роман, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Роман, обратитесь в трудовую инспекцию.

    Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 356]

    В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

    осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

    осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

    направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;


    04 Августа 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats