Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный на испытательном сроке

добрый день!не подскажите,как можно взять больничный на работе ,если меньше месяца работаю ,не официально и на испытательном сроке,испытательный срок месяц?

03 Августа 2014, 14:18, вопрос №519190 Яна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, В вашем случае возможно два варианта развития событий.
    1. Если у вас будет больничный лист, т. е уважительная причина вашего отсутствия на работе, то уволить вас нет оснований. На испытательном сроке на работника распространяются все норы ТК РФ. Поэтому б/л будет оплачен до полного выздоровления, а испытательный срок будет продлен на период временной нетрудоспособности (ст. 70 ТК РФ).
    2. Если не предоставите б/л (справку), то у работодателя есть все основания привлечь вас к дисциплинарной ответственности в виде увольнения за прогул по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

    03 Августа 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats