Как оформить временный перевод работника на другую должность, чтобы этот работник не потерял основное место работы

Здравствуйте! В районном суде помощник судьи уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На ее должность хотят временно перевести секретаря судебного заседания (до выхода помощника судьи из отпуска по уходу за ребенком). т.к. место секретаря судебного заседания освобождается, на него необходимо взять нового сотрудника . Как все оформить правильно, чтобы секретарь судебного заседания не потеряла основное место работы после выхода "основного помощника судьи".

, Ирина, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

С человеком, который будет принят на место секретаря судебного заселения, заключается срочный трудовой договор.В договоре важно прописать конкретный срок работы. Точную дату прекращения договора пишут редко, чаще ссылаются на какое-то событие — в зависимости от того, в связи с чем понадобился временный сотрудник В данном случае следует указать, что сотрудник принимается временно, до момента выхода основного сотрудника с указанием Ф.И.О. основного сотрудника. Тоже самое прописывается и в приказе о приеме на работу.