Добрый день, сообщает ли соцстрах о работе по совместительству работодателю у которого работаю на основном месте работы а совместительство у другого работодателя

Добрый день, сообщает ли соцстрах о работе по совместительству работодателю у которого работаю на основном месте работы а совместительство у другого работодателя.

, Евгений, г. Москва

Нет, Социальный фонд России (СФР) не сообщает вашему основному работодателю о том, что вы устроены по совместительству к другому работодателю. Эти сведения являются конфиденциальной информацией.

Почему так происходит
Работодатели направляют персонифицированные сведения о своих сотрудниках в СФР независимо друг от друга. Специального реестра, в котором бы все работодатели могли увидеть ваши трудовые отношения с другими компаниями, не существует.

Когда основной работодатель всё же может узнать о подработке
Это возможно, только если вы сами предоставите ему информацию, попросите оформить какие-либо льготы или пособия, которые требуют учёта совокупного дохода, либо при оформлении больничного листа, если вы укажете, что работаете в нескольких местах.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/