Оплата проезда 1раз в 2года статья 325ткрф

В кол договоре сказано работодатель компенсирует расходы на оплату стоймости проезда к месту использования отпуска и обратно работующим 1раз в 2года исходя из средней стоймости жд билета в плацкартном вагоне.

Я уехал 7июля в Питер с 9июля у меня больничный по сей день.

Вперёд сказали что дорогу оплотят,обратно нет так-как у меня больничный лист и вот из-за больничного они дорогу оплачивать обратно не хотят как их заставить оплатить?

, Александр, г. Архангельск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации стоимости проезда или в трудовую инспекцию с жалобой не работодателя. Стоимость проезда подлежит компенсации и в том случае, когда работник возвращается из отпуска не в период отпуска (например, в выходные дни или во время больничного).