Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата проезда 1раз в 2года статья 325ткрф

В кол договоре сказано работодатель компенсирует расходы на оплату стоймости проезда к месту использования отпуска и обратно работующим 1раз в 2года исходя из средней стоймости жд билета в плацкартном вагоне.

Я уехал 7июля в Питер с 9июля у меня больничный по сей день.

Вперёд сказали что дорогу оплотят,обратно нет так-как у меня больничный лист и вот из-за больничного они дорогу оплачивать обратно не хотят как их заставить оплатить?

01 Августа 2014, 15:27, вопрос №518148 Александр, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации стоимости проезда или в трудовую инспекцию с жалобой не работодателя. Стоимость проезда подлежит компенсации и в том случае, когда работник возвращается из отпуска не в период отпуска (например, в выходные дни или во время больничного).

    02 Августа 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats