Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли описывать имущество не принадлежащее должнику

Здравствуйте. У меня такая ситуация моя мама проживает с отчимом с ним не расписаны он у нас не прописан у него большие долги по кредиту и алиментам вчера позвонили приставы и сказали что приедут передать какое-то извещение могут ли они у нас в квартире произвести опись имущества

31 Июля 2014, 19:33, вопрос №517449 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 912ответов
    • 360отзывов

    Не могут. Вы не отвечаете за его долги.

    31 Июля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Здравствуйте. У меня такая ситуация моя мама проживает с отчимом с ним не расписаны он у нас не прописан у него большие долги по кредиту и алиментам вчера позвонили приставы и сказали что приедут передать какое-то извещение могут ли они у нас в квартире произвести опись имущества

    Сергей

    Нет, это будет незаконно, нельзя забирать чужое имущество за чьи-либо долги.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть