Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление отпуска

Добрый день, в организации отработала 10 месяцев, из них только 4 официально, являюсь многодетной мамой, имею ли я право взять сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней? На что ссылаться если можно!

31 Июля 2014, 12:42, вопрос №517027 Светлана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его

    непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    учитывая что работаете фактически  уже 10 м отпуск дать должны.Даже если вас не оформляли 6 месяцев с момента допуска вас к работе вы считаетесь /согласно тк рф/ официально устроенной на работу...-но это трудно донести до начальства у них может быть свое мнение - можно конечно обратиться в инспекцию по труду но это не всегда подходит..


    31 Июля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats