Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закупки до ста тысяч руб. По 44 фз

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, Федеральный закон от 04.06.2014 N 140-ФЗ внес изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ. В частности, теперь в соответствии с п. 4 части 1 ст. 93 годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании данного пункта, не должен превышать 2 млн. руб. или не должен превышать 5% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 50 млн. руб. А если мы являемся Федеральным казенным общеобразовательным учреждением "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" и финансирования на 2014год у нас составляет всего около 300 тыс.руб. необходимо ли нам проводить аукционы, конкурсы, запросы котировок или мы можем все закупить путем размещения заказа у единственного поставщика?

С уважением, заранее спасибо!

31 Июля 2014, 11:42, вопрос №516954 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Нет, если у Вас совокупный объем закупок менее 2 млн. все контракты вы можете заключать по п.4 ч.1 ст. 93, т.е. без проведения конкурентных процедур и лишней головной боли с реестром контрактов, отчетами и пр.

    Однако цену контракта все же обосновывать советую (собрать несколько коммерческих предложений)

    10 Ноября 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats