День Добрый)
Нарушил правила пдд , а именно парковка т.с на тротуаре во дворе своего же дома) Вообщем сделали фото т.с моего и прислали мне штраф в размере 1000 рублей срок оплаты был 2 месяца. в срок одного месяца штраф был мной уплачен в банке, у кассира. К сожалению не знал тогда еще ,что может данная оплата не пройти, поэтому не смотрел сняли с меня штраф или нет! В итоге после 3 месяцев мне было прислано письмо от судебных приставов, с требованием прийти к ним, т.к не уплата была штрафа данного! Почитал в интернете и у друзей спрасил, сказали все это ерунда! НЕ ПОШЕЛ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ! Сразу разместил копию квитанций на сайте ГИБДД! через неделю штраф сняли из базы данных! ПИСЕМ ОТ ПРИСТАВОВ на Данный момент нету с их письма прошел наверно месяц! работаю в органах вызывают на ковер из за того что такой плохой ,что судебные приставы завели в отношение меня чего то там о не уплате! ВНИМАНИЕ ВОПРОС :если я на самом деле оплатил данный штраф в срок и у банка он не прошел,квитанция на руках,штраф в базе СНЯТ , СНИМАЕТСЯ ЛИ С МЕНЯ ВСЕ ПРИТЕНЕНИИ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ АВТОМАТИЧЕСКИ? ПИСЕМ ОТ НИХ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИТ(с последнего письма месяц прошел) НАДЕЮСЬ НА СКОРЫЙ ОТВЕТ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
Согласно презумпции невиновности- он не обязан никому, ничего отправлять.
Клиент вполне может предоставить квитанцию при предъявлении кем либо претензий по данному факту.