Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Иванченко Алексей

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Северо Кавказская Академия Государственной Службы, факультет - Юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Представление интересов в судах любой инстанции, общей юрисдикции и арбитраже, от 4 000 руб. Подготовка документов от 300 руб.
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Страхование
  • Исполнительное производство
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Взыскание задолженности
  • Страхование
    Возврат запчастей
    Подскажите, пожалуйста, мне по Каско должны заменить лобовое стекло (повреждения небольшие). На СТО мне сказали, что старое стекло мне не вернут. Почему? Я купила машину, лобовое стекло входит в стоимость авто, то есть я его купила и оно моё. По договору Каско я заплатила. Так почему же СК хочет забрать моё стекло. Зачем оно ей? Продать? Что это за правила? Можно ли их оспорить?
    , вопрос №524063, Наталья Краева, г. Екатеринбург
  • Страхование
    Возврат страховки
    Добрый день. 25.04.201г. взяла потребительский кредит в банке ОАО "Восточный экспресс" на срок 36 месяцев. При заключении договора был оформлен договорна страхование о н/с. При оформлении кредита этот вид страхования можно сказать был навязан банком. С полисными условиями СК "Резерв" сотрудник банка не ознакомил и они не были выданы вместе с договором. В интернете с правилами ознакомилась уже сама. Возможно ли расторжение договора страхования от н/с со страховой компанией т.к сотрудник банка не озвучила условия страхования и данный вид страхования был навязан банком
    , вопрос №524535, Татьяна, г. Ухта
  • Наследство
    Долги по наследству
    1.5 года назад у меня умер отец.у него был в собственности земельный участок.я вступил в наследство по закону.сейчас выяснилось,что на него имеется исполнительное производство в ссп на 500000 рублей по решению суда от 2000 года.У отца с пенсии каждый месяц удерживали определенную сумму в пользу истца(юр.лицо).Я посмотрел в базе ССП новое производство возбудили 28 февраля 2013 года,а отец умер 4 февраля. На момент 2000 года этот участок находился у отца в длительной аренде у государства.В 2009 году отец участок приватизировал как пожизненно наследуемое имущество.Участок продан.ССП до сих пор не знает ,что отец умер-шлют ему повестки.Буду ли я отвечать в пределах наследуемого имущества,и почему участок не взыскали при жизни отца.
    , вопрос №518360, Алексей Викторович, г. Брянск
  • Защита прав потребителей
    Автосалон не отдает ПТС
    Здравствуйте Купили машину в кредит в автосалоне, с нас салон требует дополнительно 46000 тысяч рублей за оформление кредитного договора и оформления ПТС. ПТС не отдают. Законно ли это??? И куда обращатся???
    , вопрос №518364, Дмитрий, г. Тверь
  • Защита прав потребителей
    Возврат товара Дешели
    Как вернуть два чемоданчика с косметикой дешели стоимостью в 100 000 рублей спустя месяц, не пользовавшись ней???. Заключен договорный кредит месяц назад. Сейчас обнаружила, что колпачок одного из кремов разбит, при том что в договоре стоит подпись о не нарушении целостности товара.
    , вопрос №518156, Екатерина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.11.2020