Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В мою квартиру заселились не законно

Добрый вечер! У меня такой вопрос, я опекун своего внука, мы живем в городе, а внуку предоставили жилье, как сироте в пригороде, ездить туда возможности нет, но приехав туда через год, мы обноружили, что там живут люди не русской национальности! Вызывая участкового, он сказал, что мы сами сдали им квартиру и дали им ключи, но мы этого не делали, так, как я, как опекун не имею права на сдачу и продажу этой квартиры, до совершеннолетия внука! Какими статьями я могу мативировать их выселение, и, что мне вообще делать? Пожалуйста помогите!

29 Июля 2014, 23:59, вопрос №515570 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,  напишите заявление в полицию о привлечении вселившихся к уголовной ответственности по ч.1 ст.139 УК РФ за незаконное проникновение в жилище. Не факт, что уголовное дело будет возбуждено, но формальные основания для такого заявления у вас безусловно есть.  Даже если все это не закончится обвинительным приговором в отношении нарушителей, то хотя бы окажет моральное воздействие на тех кто незаконно вселился.

    30 Июля 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats