8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В мою квартиру заселились не законно

Добрый вечер! У меня такой вопрос, я опекун своего внука, мы живем в городе, а внуку предоставили жилье, как сироте в пригороде, ездить туда возможности нет, но приехав туда через год, мы обноружили, что там живут люди не русской национальности! Вызывая участкового, он сказал, что мы сами сдали им квартиру и дали им ключи, но мы этого не делали, так, как я, как опекун не имею права на сдачу и продажу этой квартиры, до совершеннолетия внука! Какими статьями я могу мативировать их выселение, и, что мне вообще делать? Пожалуйста помогите!

, Екатерина, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  напишите заявление в полицию о привлечении вселившихся к уголовной ответственности по ч.1 ст.139 УК РФ за незаконное проникновение в жилище. Не факт, что уголовное дело будет возбуждено, но формальные основания для такого заявления у вас безусловно есть.  Даже если все это не закончится обвинительным приговором в отношении нарушителей, то хотя бы окажет моральное воздействие на тех кто незаконно вселился.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2014