Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в улучшении жиличных условий

Здравствуйте! С 2006года стояла на очереди по улучшению жилищных условий (удостоверение Маяк) своего жилья не имею, проживаю по договору соцнайм в сельской местности,жильё не благоустроенное.Общая площадь дома 60 кв.м Прописана одна.На днях отказали в улучшении и сняли с очереди, хотя я подписывала акт об отказе дома(соцнайма)Правы ли местные власти?

29 Июля 2014, 19:01, вопрос №515403 светлана, г. Урал
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Немного из Вашего вопроса неясно, так Вы проживаете в отдельном доме общей площадью 60 кв.м. или в квартире (комнате) в данном доме?

    В любом случае, если Вас исключили из списка лиц, нуждающихся в получении жилья либо улучшения своих жилищных условий, соответствующие должностные лица обязаны указать основания для снятия (Исключения) Вас с соответствующей очереди.

    Естественно, Вам следует обжаловать данное решение в районный/городской суд подав соответствующее заявление в порядке главы 25 ГПК РФ. Государственная пошлина составляет 200 (Двести) рублей. Форму заявления о признании решения об исключении из соответствующего списка Вы можете получить либо в суде, либо скачать с сети ИНТЕРНЕТ. Также очень и очень советую обратиться к юристу на месте.

    29 Июля 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats