Кто имеет право на наследство в кооперативной квартире после смерти родителей?
Здравствуйте. Наша семья: мама, папа, три дочери и трое внуков. Мужей у дочерей нет. Квартира кооперативная трехкомнатная малогабаритная. На сегодняшний день в ней живут и прописаны три человека: родители -пенсионеры и старшая дочь. Ее ребенок (дочь) тоже оформила ипотеку и живет отдельно, но прописана с матерью и дедушкой, и бабушкой. Средняя дочь с сыном получили 2-х комнатную квартиру по программе Молодая семья (не бесплатно) и выписались. Младшей дочери с сыном пришлось оформить ипотеку, но они остались прописанными в квартире родителей. Все это пришлось делать по причине превышения метража для постановки на учет по улучшению жилищных условий. Родительская квартира имеет ОБЩУЮ площадь 60,10 кв.м с лоджией. И даже сейчас при прописанных 6 человек и нормой в 10 кв.м мы не можем рассчитывать на улучшение. Но вопрос не в этом. Родителям под 80 лет. В случае их смерти кто на что имеет законное право? Извините, что так все сложно и запутано.... С уважением, Любовь Михайловна.