8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление и прием на работу

Добрый день.У меня такая ситуация.

14 апреля я устроилась на работу и приступила к обязанностям офис-менеджера.Работодатель полторы или две недели всячечки оттягивал момент заключения трудового договора, пока я серьезно не настояла на этом.Мне выдали трудовой договор, в котором в пункте общие положения прописана такая фраза :"Настоящий трудовой договор заключается на 3 месяца, что соответствует испытательному сроку", я продолжаю и сейчас там работать, но когда вопрос зашел о трудовой книжке, мне сказали, что официально мы тебя оформляем с 1 июля, а договор это так для твоего спокойствия.Меня эта фраза ошарашила, ведь в моем стоит дата 14 апреля и она подписана не генеральным директором, а его сестрой, она же зам.генерального, не имеющая права подписи, и заверяна печатью организации.Могут ли мне самовольно сделать запись в трудовой с 1 июля, может ли приказ о приеме на работу быть позднее даты в трудовом договоре?Дело в том, что зарплату мне платили наличкой без уплаты налога, но я незнала всех тонкостей на тот момент.Как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса (ТК) РФ «Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя...

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе».

Я не случайно взял в кавычки содержание нормы ТК и выделил другим шрифтом. Исходите из этого требования закона и с учетом конкретной ситуации требуйте восстановления Ваших прав. Исходя из содержания Вашего вопроса работодателем допущен целый «букет» нарушений Ваших прав.

0
0
0
0

Дополню изложенное относительно испытательного срока. В этой части в отношении Вас также допущены грубые нарушения. Во-первых, испытательный срок устанавливается при приеме на работу; во-вторых если работник проработал больше установленного испытательного срока хотя бы один рабочий день, он считается выдержавшим испытательный срок и в этом случае его увольнение возможно только на общих основаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.07.2014