Как ускорить процесс взыскания?

Судебные пристава не реагируют на открытое исполнительное производство на взыскание денежных средств. Пристава в Москве, я в Новосибирске. На тел. не отвечают. Как ускорить процесс взыскания?

, Александр, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

А вообще кто должник — физическое или юридическое лицо?

Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Если вы уверены, что судебные приставы исполнители не предпринимают определенных законом действий, то вы вправе обратиться в суд с заявление об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава исполнителя, а также написать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу.