Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Какое выплачиаются декретные

я работала в больнице и пошла от туда в декрет. через какое время должны мне выплатить по беремееости и родам?

29 Июля 2014, 06:25, вопрос №514648 надежда, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»  пособие по беременности и родам должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами.

    Если в день выдачи зарплаты Вы ничего не получили, обращайтесь за защитой нарушенных прав в Прокуратуру Вашего района с жалобой (образец прилагается).

    • zajavlenie_v_prokuraturu_o_nevyplate_dekretnykh_obrazec.jpg
    29 Июля 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я пошла в декрет 23 июля а з/п 15 августа там получаеться больше 3 недель

    29 Июля 2014, 07:00
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Строго говоря, срок 10 дней. Имеет право на жалобу. Приурочивание ко дню зарплаты — не требование закона, а лишь мера руководства по обеспечению комфортных условий работы для бухгалтерии. 

    29 Июля 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    куда писать жалобу

    29 Июля 2014, 07:44
  • Юрист - Хаматова Резеда

    В прокуратуру районную по месту организации, а также в трудовую инспекцию. Образец заявления был выше.

    29 Июля 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    29 Июля 2014, 08:02

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста я в декретном уже второй раз тоесть с декрета в декрет ушла стаж больше получаеться на вторые декретные

    29 Июля 2014, 09:02

Похожие вопросы

stats