Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет-магазин

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я собираюсь открыть интернет. Обязательно ли его регистрировать как ИП? Что будет если уклониться от этого? У меня уже есть свой бизнес, и я плачу единый налог. Будет ли он распространяться на интернет-магазин или нет? Может быть там другие налоги?

28 Июля 2014, 15:32, вопрос №514129 Дарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Будет зависеть от деятельности интернет магазина, за уклонение предусмотрена ответственность ст. 14.1 КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Однако не это самое страшное после выявления данного факта Вас могут привлечь за неуплату налога по УК РФ и там уже иная ответственность правда в том случае если сумма не уплаченных налогов будет превышать 600 000 руб. 

    Если на Вас уже зарегистрировано ИП то, новое на себя Вы не сможете открыть, только менять виды деятельности, что может повлиять на налоговый режим.(зависит от деятельности Вашего магазина). Поэтому у Вас назревает возможность либо регистрировать общество, либо ещё одно ИП на доверенных лиц (родители, муж и т.п.).

    28 Июля 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats