Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы на жилье и коммунальные услуги

Если участник войны не является собственником жилья, но живет и прописан в квартире дочери, имеет ли он право на льготы на жилье и на коммунальные услуги?

28 Июля 2014, 15:15, вопрос №514111 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Право собственности в данном случае не влияет на предоставление льготы. ФЗ О ветеранах — п.п.8 п.1 ст.14 — льгота — оплата в размере 50 процентов занимаемой общей
    площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой
    площади), в том числе членами семей инвалидов войны, совместно с ними
    проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются
    лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

    28 Июля 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats