Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что я могу сделать в этой ситуации

Здравствуйте. час назад я со своим другом сидела на скамеечке во дворе. к нам подошел мой сосед избил моего друга и украл у меня кошелек с деньгами и сам убежал. скажитте что я могу сделать в этой ситуации?

27 Июля 2014, 21:41, вопрос №513410 светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 963 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Светлана, нужно не на сайт «Правовед.ru» писать, а вызывать полицию или к участковому бежать писать заявление… и в травмпункт снимать побои...

    27 Июля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Потерпевших двое — Вы и ваш друг. Вызвать полицию, составить протокол. Написать заявление по ст. 116 УК РФ (Побои), а также по ст.162 (РАЗБОЙ). Вызвать на место скорую. Потом вашему другу пройти судмедэкспертизу. Установить тяжесть вреда здоровью вашему другу. И впоследствии ваш друг сможет  подать заявление в порядке частного обвинения в суд. А вашим делом будет заниматься полиция (по разбою), что также автоматически закончится в суде.

    27 Июля 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть