Агрессивное поведение в отношении меня и моей семьи

Ситуация:женщина на почве ревности звонит и оскорбляет меня и моих детей по телефону.Периодически поджидает меня у дома и агрессивно ведет себя(оскорбляет, плюется, бросает в меня бутылки) Дважды заявляла на нее в полицию.Проводились разъяснительные беседы.Не помогло. Сомневаюсь в её психическом здоровье.Каким образом воздействовать на нее юридически, чтобы избежать подобного рода инцидентов?

, Ирина, г. Нижнекамск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Снять побои и в суде возбудить уголовное дело частного обвинения по ст116 УК РФ и довести его до обвинительного приговора

Ирина
Клиент, г. Нижнекамск

Побоев нет.Есть попытки их нанести.

Заявление по ст119 УК РФ-укажите что считаете угрозы реальными