Здравствуйте,
Если брачный договор устанавливает раздельный режим собственности на квартиру, то долю мужу не нужно выделять. По закону квартира, купленная в браке, считается общим имуществом супругов. Однако пункт 1 статьи 256 Гражданского кодекса РФ прямо говорит, что это правило действует, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Согласно пункту 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (Закон о материнском капитале), жилое помещение, купленное с использованием маткапитала, оформляется в общую собственность всех членов семьи (родителей и детей) с определением размера долей по соглашению.
Это значит, что обязанность выделить доли детям — это приоритетная задача. Именно для этого вы сейчас и выделяете доли. Пока вы не наделили детей долями, вы не можете распоряжаться (в том числе дарить) своими долями, потому что дети — собственники, чьи права еще не определены. Росреестр приостановит регистрацию дарения, если увидит, что обязательство перед детьми не исполнено.
Таким образом, последовательность действий должна быть такой:
1) Сначала вы выделяете доли всем детям.
2) После этого вы становитесь полноправным собственником своей доли (той, что осталась после выделения долей детям). Эту долю, а также долю мужа (если она у него есть и он дарит ее по своему желанию), вы можете подарить своей маме.