Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволнение по статье

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, работаю в ЖКХ г Тольятти. контролером -энергонадзора работа с людьми произошел конфликт с начальником личная неприязнь не рабочий момент с тех пор он пытается уловить и уволить меня по статье просит знакомых что бы писали на меня жалобы как будто я хамила абонентам сказал что 3 жалобы соберет и уволит меня по статье лишает меня премии у нас зарплата пол белой пол черной. А сам занимается тем что продает электро счетчики личные по мимо кассы. Подскажите как можно поступить в такой ситуации.

27 Июля 2014, 12:23, вопрос №513074 Виктория, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Виктория, добрый день. Выполняйте добросовестно свои должностные обязанности, соблюдайте режим рабочего времени, не давайте повода работодателю уволить вас «по статье». Увольнение «по статье» достаточно непростая процедура, которая требует строго соблюдения норм ТК РФ и всех формальностей. Их несоблюдение — повод для обжалования незаконного увольнения в суде и восстановления на работе.

    Удачи Вам!

    27 Июля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats