Специалисты Роспотребнадзора как свителели?

Написала заявление в Роспотребнадзор о том что купленный мной телевизор издает резкий и нприятный запах. Они провели проверку (экспертизу), но ничего сверхдопустимого не нашли. Хочу пригласить лиц, участвующих в экспертизе как свидетелей в суде. Вопрос: Могут ли специалисты Роспотребнадзора быть свидетелями в суде ? Или у них есть запреты (ограничения)?

, Валентина Мингазетдинова, г. Пермь

да., см. ст.40 Закона о защите прав потребителей Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей(Роспотребнадзор) может быть привлечен судом к участию в деле либо вправе вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей