Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Специалисты Роспотребнадзора как свителели?

Написала заявление в Роспотребнадзор о том что купленный мной телевизор издает резкий и нприятный запах. Они провели проверку (экспертизу), но ничего сверхдопустимого не нашли. Хочу пригласить лиц, участвующих в экспертизе как свидетелей в суде. Вопрос: Могут ли специалисты Роспотребнадзора быть свидетелями в суде ? Или у них есть запреты (ограничения)?

05 Марта 2013, 14:56, вопрос №51285 Валентина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да., см. ст.40 Закона о защите прав потребителей Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей(Роспотребнадзор) может быть привлечен судом к участию в деле либо вправе вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей

    05 Марта 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    05 Марта 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats