Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора между самим собой

Здравствуйте! Я являюсь учредителем СМИ (в качестве физ.лица), а также директором ООО. Есть необходимость в заключении договора между мной, как физическим лицом, со мной же, как директора ООО. Возможен ли такой договор, где сторонами является один и тот же человек, только в разных ролях?

26 Июля 2014, 11:38, вопрос №512500 Иван, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, такое возможно и не противоречит законодательству РФ, но примите во внимание, что налоговая инспекция по сделкам между взаимозависимыми лицами вправе проверять соответствие цен рыночным или ценам на аренду аналогичной недвижимости и доначислять налог, если занижение цены установлено более чем на 20%.

    26 Июля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Данный договор предназначен Роскомнадзору (Минкомзвязь), и там речи о деньгах нет. Думаю, проблем не будет.

    27 Июля 2014, 09:50
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Иван.

    Для «красоты» операции выдайте доверенность на заключение этой сделки кому-нибудь из ваших сотрудников. Пусть он подпишет договор от имени ООО, а вы от себя, как физлица.

    Удачи вам.

    26 Июля 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats