Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я вчера 24.07.14 купила телефон, сегодня днем обнаружила брак фото камеры (называется горячие пикселы-т.е при темном освещении в углу телефона большой засвет, фото получаются очень некачественные) на просьбу поменять телефон, на такой же аппарат продавцы говорят что надо делать экспертизу, займет это 20 дней, могу ли я все таки вернуть деньги? или поменять аппарат, или все таки они правы и нужна экспертиза?

25 Июля 2014, 21:11, вопрос №512258 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст.18 Закона " О защите прав потребителей", если в товаре обнаружен недостаток в течении 15 дней со дня передачи товара потребителю, вы имете право вернуть улпаченые средства или обменять товар на аналогичный. Вам необходимо направить письменную претензию продавцу, указать в нем ваше требование. Срок рассмотрения зависит от требования: возврат денег-10 дней, обмен-20 дней.

    25 Июля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    магазин ссылается на ст 18 пункт 5?

    25 Июля 2014, 23:34

    Уточнение клиента

    Магазин ссылается на ст21п.1 и настаивает на экспертизе 20 дней?

    26 Июля 2014, 08:38
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Проверку они имеют право провести, срок ее будет зависеть от вашего. Требования. Если возврат 10 дней, обмен 20 дней.

    25 Июля 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats