148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если я не доверяю правоохранительным органам и прокуратуре

если я не доверяю правоохранительным органам и прокуратуре своего города , к кому я могу обратиться?

25 Июля 2014, 07:31, вопрос №511491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, деятельность прокуратуры  регламентируется положениями Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ », утвержденной Приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Жалобы на действия ( бездействие ) и решения органов дознания, дознавателей, следователей и прокуроров, связанные с расследованием уголовных дел, а также на приговоры, решения, определения и постановления судов проверяются в пределах полномочий, предусмотренных уголовно-процессуальным, гражданским или арбитражным процессуальным законодательством.

Также вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру если Вас не устроил ответ местной прокуратуры на Ваше обращение, и Вы его не получили в установленные законом сроки.

Вот полезные ссылки: http://www.genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

25 Июля 2014, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут