Если я не доверяю правоохранительным органам и прокуратуре

если я не доверяю правоохранительным органам и прокуратуре своего города , к кому я могу обратиться?

, анжела, г. Кызыл
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, деятельность прокуратуры  регламентируется положениями Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ », утвержденной Приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Жалобы на действия ( бездействие ) и решения органов дознания, дознавателей, следователей и прокуроров, связанные с расследованием уголовных дел, а также на приговоры, решения, определения и постановления судов проверяются в пределах полномочий, предусмотренных уголовно-процессуальным, гражданским или арбитражным процессуальным законодательством.

Также вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру если Вас не устроил ответ местной прокуратуры на Ваше обращение, и Вы его не получили в установленные законом сроки.

Вот полезные ссылки: http://www.genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/