Здравствуйте разъясните пожалуйста ситуацию , законно или нет что правоохранительные органы изьяли из магазина всё пиво ,без сострвления протокола регламентирую это тем что нельзя продавать пивом в жилых домах в помещении площадью меньше 300кв/м
Здравствуйте читал у вас на сайте вопрос об оскорблениях при телефоном разговоре. Все Юристы у вас пишут что невозможно доказать, если разговор не записан оскорбленным. А разве нельзя при подаче заявления в прокуратуру или правоохранительные органы, ходатайствовать в получении записи у сотовых операторов этими органами для доказательства оскорблений. А для чего тогда сотовый операторов обязали держать 6 месяцев телефонные переговоры.
Скажи те пожалуйста, сын попал в такую ситуацию , что его забрали в полицию, ну был суд и его отпустили пока на домашний арест, просто столкнулась с такой ситуацией, я предоставила диагнозы болезни из частной клиники, ну один супер умный там человек из правоохранительных органов , сказал что частные клиники которые поставили диагноз не в счет, правда ли это ?
Кратко о проблеме: Был суд, между некой гражданкой и налоговой, по изменению записи в ЕГРЮЛ, по результатам этого суда, налоговая внесла изменения, где внесла меня в ЕРГЮЛ как Председатель ТСН,без моего ведома и желания! Суд состоялся 16.10.2025г., о том что я в ЕГРЮЛ числюсь председателем узнала в марте 2026г. При этом я действительно являлась председателем с с 29.07.2020 по 27.04.2023г., была избрана на Общем, сроком на 2 года, далее 09.04.23 произошло Общее Собрание, где я была переизбрана. В налоговой была сделана запись о новом председателе. В трудовой запись, что я уволена, в связи с избранием на должность другого председателя. Кто- то из несогласных членов кооператива, оспорила в суде перевыборы нового председателя, получили решение суда, и дальше подали в суд на налоговую, чтоб восстановить запись обо мне, как о руководителе юрлица! Как оспорить вступившее в силу решение суда, если оно нарушило существенно мои права, а именно: несёт для меня гражданско- правовые последствия, кооператив на грани банкротства , а я получается являюсь теперь , против моей воли, контролирующим Должника Лицом, что налагает на меня определенный круг обязанностей. По Уставу СНТ срок моих полномочий как председателя закончился 29 июля 2025 г., теперь я числюсь в Председателях, но полномочиями( срок вышел по Уставу) получить выписку с банковского счёта, выполнять любые управленческие действия, не обладаю!Также рабский труд у нас запрещен.