Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы без СНИЛС

Я житель Крыма. Устроилась на работу в рос. компанию по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. Т.к. это первое место моей работы в РФ оформлялась без СНИЛС. Может ли работодатель отказывать мне в увольнении в связи с тем что период оформления СНИЛС в Крыму на данный момент занимает от 1 до 1,5 месяцев и он в этот период не может со мной расторгнуть договор? Работодатель мотивирует свой отказ в увольнение тем, что ему нужно будет заплатить штраф 6 млн. рублей в пенсионный фонд т.к. данные по уволенным подаются в пенсионный фонд каждый месяц. Согласен подписан заявление в течении месяца, только после получения СНИЛС. Что делать?

25 Июля 2014, 01:51, вопрос №511413 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Вы приняты на работу с испытательным сроком, поэтому в соответствии со статьёй 71 Трудового кодекса РФ — если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
    работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой
    договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной
    форме за три дня (если бы испытательного срока не было бы, то работник обязан предупредить работодателя об увольнении  за 2 недели). 
     

    25 Июля 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats